2019-01-31虎符传奇全集介休又一批被举报违建,处理情况(2)-介休大小事

介休又一批被举报违建,处理情况(2)-介休大小事
?
阅读本文前,请您先点击上面的蓝色字体“介休大小事”,再点击“关注”,这样您就可以继续免费收到介休的精彩内容了。每天都有分享。完全是免费订阅,请放心关注。
寻车牌:7月18日下午丢失一个车牌,晋KF3160。介休同文学院附近。手机号:13593116767
介休市“拆违治乱提质”行动举报线索处理情况统计表(二)
序号问题类型交办问题基本情况
是否
属实调查核实情况和整改处理情况2—1违建义安镇南盐厂曹元违章建筑占用耕地,一夜之间侵占5亩耕地,已有晋中市的处理意见,但还没有落实处理。不属实经调查核实(属历史遗留问题),已于2014年介休市国土资源局下发土地行政处罚决定书,处以每平方米罚款10元,共计罚款19533.33元。该地块建筑已全部拆除。2—2违建连福镇南王里村两个洗煤场没有手续怀疑是违建。分别建在村西水库附近和村东南王里煤化附近。属实情况属实,经调查核实,两个厂都无相关手续,镇政府已于2017年3月28日已对其采取断电、断水措施,设备连接部分已拆开,将于近期拆除。2—3违建张兰镇张兰村正街原张兰药材站宋守文和刘树涛修建的10间门面。不属实情况不符,经调查核实该地归介休市医药药材公司所有,宋守文于2003年已于该公司签订融资改造协议。2—4脏乱差义安镇洪相村村民郭全成在人行道上倒垃圾,影响环境。属实经调查核实,并非垃圾,是属郭全成个人物品,已清理完毕。2—5违建连福镇沙堡庄村民胡士衡占用集体土地养牛,影响环境。属实已拆除。2—6违建1、义安镇宋家圪塔村民董春江占用耕地,修建模板厂。2、董春江在村小区南面占用耕地修起小二楼。3、村长把原来小学拆了,搞房地产,没有手续。
部分
属实1、董春江向村委提出申请,因业务扩大临时在自家地里存放模板,有镇政府办理的手续;2、村委会作为补偿把空闲地转换给董春江;3、宋家圪塔村已责令其限期补办手续阿珍妮女装。2—7违建1、宋古乡东段屯村往北方向,有个养殖场,占地40亩。2、村北庙南原来是个养殖镇安塔云山场,现被盖成10家房屋。不属实经调查核实,养殖场是1997年村委规划,共有27户陈佩琪,并签订了承包合同,每年上交承包费。2—8违建李家堡小区后面的吉太小区南面,孔详喜将原村委会批准其养殖土地修盖了三座院落。属实已拆除。2—9违建宋古乡韩屯村新民路中段,董福贵修建围墙占了巷道。属实经调查核实,属邻家发生纠纷相遇的魔咒,已进入司法程序。2—10脏乱差宋古乡赵家堡正街花园街花园巷有露天旱厕,而且道路两旁有煤泥。属实宋古乡赵家堡花园街花园巷两个旱厕已责令环卫局改造成水冲式厕所,煤泥堆已由北坛街道办事处处理干净。2—11脏乱差宋古乡赵家堡花园街花园巷两个旱厕大开门,臭气熏天,道路两旁煤泥堆积。属实2—12违建村民反映宋古乡东段东村支部书记违法占地(东韩路养殖场),怨声载道。不属实经调查核实,属贵泰养殖有限公司,有相关手续都市猫忍,并每年按时交纳承包费。2—13违建洪山镇磨沟村北面村口公路边范守瑞、温明亮、孟加文三家修建房屋,疑是违建。属实已拆除。2—14违建龙风镇龙头村大地超市地是租的,已经10年了,疑是违建。属实已拆除。2—15违建龙凤镇龙头村宋志豪占用土地修建大地超市。属实2—16违建绵山镇常乐村迎翠街商贸小区门口有私自搭建的厕所和简易棚。属实已拆除。2—17违建1.绵山镇大靳村村东原来的砖窑,现被宋根有盖了建筑。2、村西焦四详在本地中修建建筑。3、冯勇在村道两旁砍了树,占用公共区域修盖棚子都市灵医王。4、陈二名在胡小勇家对面,电管站附近私自修建筑三处。5、本村书记、村长有几处违建。
部分
属实部分属实,第1、2件反映情况中存在住宅和养殖厂,镇政府对住宅建筑作出暂缓拆除的决定中百商务网,养殖厂要求办理相关养殖手续;第3件已在摸排上报,第4件有三处,陈二名二处,王祥一处属住宅,镇政府已对违章建筑作出暂缓拆除决定;第5件反应情况不存在。2—18违建义棠镇汪沟村李建国以种大棚名义占了10亩土地修建洗煤设备厂房,并硬化了场地属实已拆除。2—19违建绵山镇西靳屯村在矿务局多经公司靠近绵山中学附近约有10家违章建筑。不属实经调查核实,10家1997年都与村委会签订协议,不属于本次拆违的范围。2—20违建顺城关仿古街(顺城路63号)三贤人家饭店斜对面,董映光占用他人区域修建了西房,并在房顶搭建棚子。不属实经调查核实该地不属于违建,任明廷有宅基地使用证,属历史遗留问题,并不属于此次摸排范围。2—21违建光明小学对面2号楼有人占用公共区域盖房子,占用人行道和马路。属实已上台账,该处属于城市综合执法局设立的便民市场徐恩曾,责令其进行整顿,加强管理。2—22违建介纺小区北区5号楼1单元一层占了交通通道修建建筑。属实已拆除。2—23违建介纺小区2000楼1号楼1单元102住户在公共区域占地修建自己的楼梯。属实已拆除。2—24违建印染厂小区涛涛酒店后面,涛涛酒店占用公共区域修建建筑。不属实经调查核实,该酒店房主手续齐全,有协议书、通用缴款书、房产证。2—25违建军民路中行小区民则面馆占用公共区域修建简易棚。属实已拆除。2—26违建1、西大街铁路小区停车库都是违建。2、西大街往市政府方向第一个门面舒感内衣后修建小房子,怀疑是违建。3、西街和北街交界门面占用人行道(辣鸭脖)。
部分
属实第1件和第3件不属于违建;第2件情况属实,已拆除。2—27违建介纺小区2000楼1号楼1单元101玉梅服装店门前的台阶是违建。属实已拆除。2—28违建新建西路664号铁连小区1号楼、2号楼之间有堵围墙虎符传奇全集,疑是违建。属实该小区隶属于太原铁路局管辖,办事处与该局协商后已安排对该墙面进行处理。2—29违建光明小学斜对面铁路宿舍2号楼临街所有一层住户,用彩钢瓦搭建改造为商店,占用公共面积,共12家。不属实前期摸排当中已上台账,但该地属于综合执法局设立的便民市场,已责成执法局加强管理。2—30违建1、东大街3号房管局宿舍前,永红影楼在楼顶私自搭建。属实情况属实,由于该地属于属于历史遗留问题,现已对该地提质美化。2—31违建市政府对面农行后面,钟楼巷第二家一层上加盖了二层,二层上搭建棚子不属实情况不符,未发现违章建筑。2—32违建介纺小区内主干道一层住户利用其面向道路的窗台做生意,影响环境属实已拆除。2—33违建1、介纺小区小公园东南角,有四间房子疑是违建。2、介纺2000楼1号楼1单元的裁缝点门前台阶是违建属实已拆除。2—34违建涛涛酒店占用公共区域修建建筑。不属实经调查核实,该酒店房主手续齐全,有协议书、通用缴款书、房产证。2—35违建群众举报市政府周围有乱搭乱建、乱堆垃圾现象(钟楼巷原粮食局对面)不属实情况不符,未发现所举报情况。2—36违建实名举报介休市广电中心、百华公司违建一个小二层,位置在南河沿康家胡同,是占用的个人耕地,这个问题已存在20年之久。不属实属历史遗留问题。2—37违建西关办事处后面,水泵厂小区门口有一间门面太脏,违章建筑,还有摆地摊的,无人过问。
部分
属实部分属实,西关办事处门面属国有资产。社区已与摆地摊人员沟通,进行撤离。2—38违建朝阳路原妇幼站对面房管局小二楼4号楼第一家,占用公共道路修建台阶,影响建设局5号楼住户的出行。属实已拆除。2—39违建北大街胡家园西口25号附近有处居民住房是违建。不属实经调查核实,不属违建。2—40违建1、介纺社区2001楼、2002楼中间公共通道开设的婚纱店。2、2004楼4号楼和2001楼4号楼之间占用公共区域修建了车库;2004楼6号楼边的车库和商铺怀疑为违建3、社区卫生院西面乙班楼和丙班楼之间有开设的麻将馆和小吃店。4、小公园对面老干部活动室下面一层,有人占公共区域修建房屋,活动室东面有个尿厕。
部分
属实第1件和第2件不属于违建;第3件和第4件情况属实,已拆除。2—41脏乱差火车站附近铁四处小区,10号楼后有一处闲置的房子人们把那里当成厕所,旁边堆放有煤泥,并且前后堆有垃圾七星海。属实已整改完毕。
来源:新闻网络信息中心
介休市“拆违治乱”行动办举报电话
为保证介休市“拆违治乱提质”城乡环境大整治攻坚行动公平正义神探李奇,做到全覆盖、无死角,市“拆违治乱提质”行动办重申举报电话,进一步畅通举报投诉渠道,鼓励全市广大群众积极提供有关问题线索,现将举报电话公布如下:
晋中市“拆违治乱”举报热线:0354-2636665;
晋中市纪委举报热线:12388;
介休市“拆违治乱”举报热线:0354-7253678;
介休市纪委举报热线:0354-7254678。
欢迎各界群众踊跃举报,举报提倡实名,并留下联系方式,以便反馈对接,我们将严格为举报人保密。举报时请尽量详细准确说明问题类型、地点等有关信息。举报时间为即日起至10月底,受理举报时间为正常工作日工作时间。
介休市“拆违治乱提质”攻坚行动领导组办公室2017年7月17日